Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Lode Van Boeckel.

Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
Dim. L. 30 cm
SKU: 2708190469.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #137

    5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.
    Estimate: € 150 / 200
  • #108
    Amphora, Oostenrijk

    Un vase Art Nouveau en porcelaine polychrome et dorée. restauration faite sur un côté. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #772

    Een reeks van zeven verschillende ex-librissen in zes kaders.

    Une série de sept Ex-libris différents encadrés.
    Dim. 18 x 17 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Een eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #820

    Een krantenmeubeltje in Engelse stijl, onderaan twee laden.

    Un meuble à journaux en style anglais, deux tiroirs en dessous.
    Dim. 82 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #346

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode à trois tiroirs en chêne.
    Dim. 91 x 120 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #770
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ajour ring bezet met een rookkwarts van ± 12 ct.

    Une bague en or jaune ajouré sertie d’un quartz fumé de ± 12 ct.
    Dim. 12,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #518

    Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje

    Un petit vase de Chine en porcelaine rouge et socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00