Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Lode Van Boeckel.

Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
Dim. L. 30 cm
SKU: 2708190469.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #245

    Une bague en or blanc et rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
    Dim. 8,77 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #875

    Deux vases en cristal taillé, un avec une couche en vert et pied haut en rose. Le deuxième à marque.
    Dim. h: 14 - 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor de personnages.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #259
    J. Ramos

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 X 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #297
    Chanel, Paris

    Een zwart lederen handtas. We voegen er een paars lederen tasje aan toe.

    Un sac à main en cuir noir. Nous ajoutons un petit sac en cuir mauve.
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    “Jongeling met kaars”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Jeune homme et bougie”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #318

    Une sculpture en bois polychrome sous forme de putto avec une bougie. Probablement portugais.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #531

    Un primeur et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Estimate: € 40 / 50
  • #867

    Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.

    Huit petites statues à lumière.
    Dim. 20 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #492

    Een Gurkha-mes (kukri) in lederen schede.

    Un couteau Gurkha (kukri) et fourreau en cuir.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00