• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Lode Van Boeckel.

Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
Dim. L. 30 cm
SKU: 2708190469.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #588

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Een bijzetkastje met twee laden en twee deurtjes en een nachtkastje met marmeren blad, beide van witgepatineerd hout.

    Une petite armoire à deux tiroirs et deux portes et une table de chevet à tablette en marbre. Bois à patine blanche pour les deux.
    Dim. b: 60 & 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #828

    Un lot de trois paires de jumelles, dont une dans un étui et deux aux finitions en os.
    Estimate: € 40 / 60
  • #75
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 300 / 500
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #213
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #261

    Une garniture de cheminée en bronze doré style Louis XV, comprenant une pendule et une paire de candélabres à quatre bras. Travail sur piles. Le verre du cadran est manquant.
    Dim. h: 48 & 53 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #564

    “Dansers”. Gemengde techniek. Draagt een monogram.

    ”Danseurs”. Techniques mixtes. Porte un monogramme.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #581

    Een hoge eikenhouten vitrinekast met twee paneeldeurtjes onder de glazen deur.

    Dim. 215 x 65 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #17

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127
    Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn _ Teplitz, Bohemia

    Un petit vase Art Nouveau en porcelaine polychrome, décor de feuilles en relief et fleurs au dessus. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim persan en laine nouée main.
    Dim. 232 x 159 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00