Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Lode Van Boeckel.

Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
Dim. L. 30 cm
SKU: 2708190469.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #7

    Une garniture de bureau en porcelaine de Bruxelles, décoration de motifs dorés et d’un lion couché polychrome, en dessous une devise belge. XIXème siècle. Pas de récipients.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #573

    Een neushoorn van brons. Japans werk.

    Un rhinocéros en bronze. Travail japonais.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #415

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis, émeraudes et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct et de quatre petits diamants.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #801
    Athena

    Een dekselvaasje van cloisonné op geel koper met een Fo-hond op het deksel.

    Une ancienne poupée avec vêtements.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #445

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #307

    Un lot de 7 albums aux chromos Liebig. Nous ajoutons une boîte avec divers séries dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    Quatre carreaux de Delft encadrés, décors bleu et blanc de voiliers.
    Dim. 17 x 17cm x 4.
    Estimate: € 100 / 150
  • #678

    Een barokke kerkkandelaar van koper, gemonteerd als staande lamp.

    Candélabre d’église baroque en cuivre monté en lampe.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #117

    Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00