Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Lode Van Boeckel.

Roos van smeedijzer, toegeschreven aan Louis Van Boeckel.

Une rose en fer forgé, attribué à Loeis Van Boeckel.
Dim. L. 30 cm
SKU: 2708190469.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #469
Estimate: € 30 / 50

  • #818

    Een lot van zes jaarboeken: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.

    Un lot de six annuaires: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.
    Estimate: € 30 / 50
  • #789
    P. Gauguin

    “Amazones”. Een zeefdruk. Met stempel buiten de plaat. Genummerd 17/25.

    ”Amazones”. Une sérigraphie. Avec tampon hors planche. Numérotée 17/25.
    Dim. 66,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #709

    Een oude wereldbol in houten staander met ingewerkt kompas.

    Un globe ancien dans un support en bois et compas intégré.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82
    Victor Gaspar

    “Beukenbos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bois aux hêtres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #231
    E. Laurent

    ”Pêcheuse”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #695

    Un petit meuble d’écriture en chêne à trois tiroirs en dessous. XIXème siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #203

    Une pince à sucre en argent. Poinçons belges 800 ‰. Et deux cuillères en argent. Paris Marlin.
    Dim. 243,68 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #541

    Hotei et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #878
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique et un cendrier en cristal rose et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 6 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00