Val Saint-Lambert

Vase rose et cendrier vert en cristal taillé. Avec marque.
Dim. h: 37 cm
SKU: 1003200373.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #373
Estimate: € 30 / 50

Other lots by Val Saint-Lambert

  • #378
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.

    Vase en cristal avec col vert. Avec marque.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #68
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #615

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #284
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #267

    “Herder met alpaca's”. Een klein zilveren groepje. 65,45 gram.

    “Berger aux alpagas”. Petit groupe en argent. 65,45 g.
    Dim. l: 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Paysage rupestre avec un village à l’arrière plan”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 44 x 50 cm
    Estimate: € 80120
  • #163

    Suite de carreaux en faïence bleue et blanche de Delft. Différents décors pastoraux et aux paysages. L’un avec bords manganèses, un autre cassé.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #700
    Kartell

    Porte journaux en plastique rouge d’après un modèle de Giotto Stoppino. Travail italien.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492

    “Personnage”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée en bas à droite.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #657

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met 10 parels.

    Collier en or jaune 18 ct sertie de 10 perles .
    Dim. 12,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #734
    Reis (?)

    Deux chats stylisés en encre de Chine sur papier. Illisiblement signé et daté ‘50 et ‘54.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #466

    Een uit drie cilinders opgebouwd tuinornament.

    Ornement de jardin comprenant quatre cylindres.
    Dim. h: 50, 75 &100 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00