“Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.
P.J. Depannemaeker

“Rozen”. Aquarel. Gesigneerd.

”Roses”. Une aquarelle. Signée.
Dim. 54 x 39 cm
SKU: 2011180284.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 40 / 60

  • #139
    Belnori (?)

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #94
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #306

    Un vase de décoration en porcelaine de Saxe, style Rococo, décoration d’un couple et une chèvre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274
    Primost (?)

    “Jongen bij rozenstruik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon auprès d’un arbuste de roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #549

    “Kubistisch naakt.” Acryl op doek.

    ”Nu cubique”. Acrylique sur toile.
    Dim. 63 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #232
    René Hansoul
    Period: 1910 - 1979

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    ”Bateaux de pêche sur l’Escaut et fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #62
    Bonnevall

    “Zicht vanuit een raam. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue par une fenêtre”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #333
    A. Cardi

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge.
    Dim. L. 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #508

    Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

    Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #147

    Une paire de girandoles en bronze à six bras, pendeloques en cristal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #742

    Deux boîtes, dont une à incrustations en cuivre et nacre, l’autre en forme de livre.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00