“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
Dim. 34 x 22 cm
SKU: 1003200034.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 60

  • #427

    Paire de statuettes en bronze représentant des homme aux sabres. Une plume de chapeau manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #26

    Mahoniehouten dienblad op losse vouwpoot. Engelse stijl.

    Plateau en acajou sur piétement pliant. Style anglais.
    Dim. 77 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #600

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 413 x 288 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #172
    Peeters

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #772

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré d’animaux fabuleux. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #123

    Statuette d’un jeune chasseur avec un lièvre en bronze. Illisiblement signée.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572
    Didier Maghe
    Period: °1959

    “Nu masculin”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘99. Accompagné d’un bouquin.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #199
    Fr. Van Biesbroeck

    “Sint Alphonsus Rodriguez (1532 - 1617)”. Een levensgroot beeld van polychroom gebeeldhouwd hout. XIXe eeuw. Gesigneerd op het voetstuk.

    “Saint Alphonse Rodriguez (1532-1617)”. Statue de taille nature en bois sculpté et polychromé. XIXe siècle. Signée sur la base.
    Dim. h: 173 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #63

    Vaste couvert en métal argenté pour douze personnes. Décor de style Louis XV.
    Estimate: € 200 / 240
  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00