“Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.
M.A. Marcotte

”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
Dim. 34 x 45 cm
SKU: 1112180312.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 60 / 100

  • #589

    Dim. H. 88, L. 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #386

    Een klein metalen luchtertje met vijf lichtarmen en met kristallen pendeloques.

    Un petit lustre en métal à cinq bras et pendeloques en cristal.
    Estimate: € 40 / 50
  • #795

    Un bracelet en argent et une croix sertie de marcassite, deux montres et un nombre de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 50 / 100
  • #709

    Une série de douze figures encadrés d’après un calendrier par Felix Timmermans.
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, avec initiales.
    Dim. 9,50
    Estimate: € 200 / 300
  • #606
    Delens, Presles

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le verre dans la porte est manquante. Avec poids et balance.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556
    Kerman Lavar

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 472 x 350 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #82
    Anna Boch

    “Heidezicht”. Pastel. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Pastel. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    ”Archer”. Une poupée japonaise à la tête, mains et pieds en porcelaine et habits traditionnels en soie.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Un piédestal en bois dur sculpté, porté par un lion de temple à ailes aux yeux en verre.
    Dim. 105 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #100

    Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.
    Dim. 65.38 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #354
    Polly (?)

    Un portrait d’une jeune femme, vers 1900”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00