#843
Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#735
Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.No longer availableDim. 38 x 44 x 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#233
#191
14 boeken. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 delen. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Lederen rug (brandschade aan 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 delen. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. De meeste met vochtschade.
14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#337
Une garniture de cheminée en laiton. En trois pièces.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#899
#99Emile BulckePeriod: 1875-1963
“Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 79 cmEstimate: € 200 / 300 -
#236
#813
Twee beeldhouwwerkjes van speksteen. Chinees werk.
#518
Een Chinees vaasje van rood porselein op sokkeltje
#446
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#379Louis Henno
“Herderin met kudde”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Bergère et son troupeau”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22 x 28 cmEstimate: € 100 / 120