Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (          ). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.

Russisch altaarstuk met Jakob de Mindere en Jakob de Apostel (

). XIXde eeuw. Slijtage aan de verflagen.

Pièce d’autel russe représentant Saint-Jacques Mineur et Saint-Jacques l’Apôtre. XIXe siècle. Usures à la peinture.
Dim. 120 x 48 cm
SKU: 1003200232.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 600 / 800

  • #757

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Paire de chenets en laiton et fonte.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #791

    Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #137

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.
    Dim. 35,5 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #681
    Walker & Hall, Sheffield

    Een voorsnijset met hoorn. Heften van zilver.

    Couvert à viande avec corne. Manches en argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #671

    Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #782

    Een antieke metalen dubbele vogelkooi.

    Ancienne cage à oiseaux double en métal.
    Dim. 45 x 63 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #207

    Sculpture en bois doré et polychromé représentant un évangéliste avec une ange. XVIIIe siècle.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #589

    “Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

    ”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
    Dim. 90 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #542

    “Dorpsgezicht”. Gemengde techniek.

    “Vue de village”. Technique mixte.
    Dim. 31 x 47,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.
    Dim. H.65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #53

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00