#651
Coupe décorative sur colonne en albâtre sculpté décorée de cygnes et de vignes.No longer availableDim. h: 101 + 44 cmEstimate: € 300/500 -
#277
“Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.
“Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 180/240 -
#549Roger Van AkeleyenPeriod: °1948
#704R. Thys
“Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#280
Een kubistisch beeld van brons.
Sculpture cubiste en bronze.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 1000/1200 -
#231
“Naakten met engeltje”. Een bronzen groep op een zwart marmeren sokkel.
#380
Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#641Edelstein, Bavaria
Large service en porcelaine décoré de feuilles polychromes. Complet pour douze personnes et avec beaucoup de pièces de forme. Une tasse et une assiette à dessert manquent. Avec marque.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#557
Trois théières en porcelaine de Chine polychrome à décor d’insectes, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Canton XIXe siècle. Une sans couvercle, une à couvercle endommagé et à éclat au bord, une un peu plus petit et au couvercle rapporté.No longer availableDim. H. 17,5 & 14,5 cmEstimate: € 150/200 -
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60/100 -
#435
Een partij van zeventien koperen kandelaars.
Lot de 17 bougeoirs en cuivre.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 100/180