Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
Dim. 35 x 30,5 cm
SKU: 1003200134.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #134
Estimate: € 600 / 800

  • #252

    “Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #148

    Album aux cartes de voeux, cartes de fantaisie etc. du début du XXe siècle. En majorité aux timbres oblitérés et provenant de nombreux pays. ± 400 pièces.
    Estimate: € 350 / 450
  • #359
    Kurt Peiser

    “Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #315

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met 10 parels.

    Collier en or jaune 18 ct sertie de 10 perles .
    Dim. 12,04 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #20

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #775

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    Paire de candélabres décorés de motifs gravés. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    “Commerce”. Beeld van zamak. Naar Charles Lévy. Op houten sokkel.

    “Commerce”. Sculpture en régule. D’après Charles Lévy. Sur socle en bois.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #456

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de valet avec cadre doré.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514
    Jan Van Rhijnnen

    “Paysage du polder”. Aquarelle sur papier. Ecole de La Haie, signée.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #475

    Een gesculpteerde houten wandelstok met het handvat in de vorm van een vis.

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #395

    Bague en or jaune 14 ct en forme de fleur, sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00