Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
Dim. 36,5 x 30,5 cm
SKU: 1003200193.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #193
Estimate: € 600 / 800

  • #389

    Een gedreven messingen schotel met decor van fruit.

    Plat en laiton repoussé décoré de fruits.
    Dim. Ø: 64 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #448

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Estimate: € 50 / 70
  • #142
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Anvers anno 1985”. Signée hors planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Camiel Van Haesendonck

    “Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #272
    Johan Hendrik Wijtkamp
    Period: 1834-1915

    “Panoramisch zeegezicht met vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Rotterdam 1888.

    “Marine panoramique aux voiliers de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée Rotterdam 1888.
    Estimate: € 400 / 600
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,74 ct.
    Dim. 3,52 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #719

    Lot de 14 pièces de monnaie du XIXe siècle comprenant 13 pièces commémoratives suisses de 5 francs et un vieux Rouble.
    Estimate: € 20 / 30
  • #552
    Dali

    Litho de la série “La divine comédie”. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #681
    Walker & Hall, Sheffield

    Een voorsnijset met hoorn. Heften van zilver.

    Couvert à viande avec corne. Manches en argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    Paire de sculptures en bronze d’un garçon et d’une fille. L’une signée Cellini, l’autre Breigerant. Avec socles en marbre.
    Dim. h ± 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #752
    Hummel

    Deux statuettes et un bénitier. Marque au verso. Un petit éclat au panier.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00