Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.
Mosin Nagant

Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
Dim. L. 103 cm
SKU: 1512200144.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #144
Estimate: € 40 / 60

  • #231

    Acrobate avec cerceau . Une sculpture en bronze sur un socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Preiss.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #220

    “Baudouin Roi des Belges”. Een 22 karaats geel gouden munt.

    Baudouin Roi des Belges . Une pièce en or jaune 22 carats.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #342

    Un lot de quinze récipients à eau bénite en porcelaine, faïence et biscuit. Différents âges. Un craquelé et un éclat.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #227

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #463

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666

    Een houten plantenstaander, versierd met gebeeldhouwde bloemen.

    Un support de plante en bois, décoré de fleurs sculptées.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #583

    Een bronzen baviaan in modernistische stijl.

    Un babouin en bronze de style moderniste.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #421

    Een paar Aziatische kruikjes van geglazuurd aardewerk met handvat.

    Une paire de cruches asiatiques en faïence émaillée avec poignée.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437
    Nao, Valencia

    Jeunes femmes. Une paire de figurines en porcelaine espagnole multicolores. Toutes deux marquées en bas.
    Dim. h: 15 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46

    Een oude hutkoffer. Slot verwijderd. In goede staat.

    Un vieux coffre. Serrure enlevée. En bon état.
    Dim. 33 x 78 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00