Russische icoon met centraal de Verrijzenis van Christus met daarrond het leven van Maria. XIXe eeuw.

Icône russe représentant la vie de Marie entourant la Résurrection du Christ. XIXe siècle.
Dim. 54 x 47,5 cm
SKU: 1003200112.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 600 / 1000

  • #740

    Socle chinois octogonal en bois dur sculpté et noirci avec tablette en marbre rose.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #168

    Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.
    Estimate: € 120 / 200
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant central de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #549
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948

    “La famille”. Eau-forte. Signée hors planche. Epreuve d’artiste, exemplaire d’exposition.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #657

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #574

    “Abstract”. Papier op doek.

    “Abstrait”. Papier sur toile.
    Dim. 38 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #292
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    “Nature morte aux harengs et théière”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 37 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Een opgezette kop van een edelhert. Schotland, 1990.

    Tête de cerf empaillée. Ecosse 1990.
    Dim. 125 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381

    “Tijd”. Een documentatieboek over oude klokken en horloges.

    “Temps”. Livre documentaire traitant les montres et les horloges.
    Estimate: € 25 / 30
  • #756

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hardhout met rond marmeren blad.

    Piédestal chinois en bois dur sculpté avec tablette ronde en marbre.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Bureau plat en chêne de style Renaissance malinoise. Deux portes sculptées flanquées de colonnettes. Chaque fois trois tiroirs en ceinture. Orné de têtes de lion sculpté aux anneaux en cuivre.
    Dim. 80 x 160 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #318
    Alfons Strybol
    Period: 1927 - 2005

    Tête d’enfant et tête de femme. Travail d’atelier. Les deux signées.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00