Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.
Dim. 53,5 x 43,5 cm
SKU: 1003200118.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 400 / 600

  • #122
    Henri Joseph Pauwels

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #601

    Paire de candélabres comprenant deux vases aux longs cols en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif floral en vert, rose et or. Le dessus chaque fois à neuf bras de lumière formant des branches fleuries. Sur une base de style Napoléon III en bronze. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #368
    Franquin e.a.

    Lot strips met o.m. Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.

    Lot de bandes dessinées en Néerlandais. Dont Ton en Tinneke, Guust, Robbedoes en Kwabbernoot.
    Estimate: € 100 / 120
  • #803

    Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
    Dim. 205 x 155 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #429
    Pierre Alechinsky

    “Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux dormants bruns. Vêtements anciens. Marque H.W. Germany et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #798

    Een olieluchter met aardewerken kap.

    Lustre à huile à abat-jour en faïence.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #428

    Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #793

    Petit lustre en cuivre à cinq lumières se terminant en feuilles de lys et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 90

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00