Russische icoon met de martelares Paraskeva. XIXde eeuw. Vergulding en lettering uitgewist.

Icône russe représentant la Martyre Paraskeva. XIXe siècle. Dorure et lettrage effacés.
Dim. 35 x 31 cm
SKU: 1003200173.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 200 / 300

  • #584

    “Muzieknoot”. Gemengde techniek.

    “Note de musique”. Technique mixte.
    Dim. 39,5 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    Icône russe représentant la vie de Marie entourant la Résurrection du Christ. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 47,5 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #479

    Drie kleine messingen en bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze et en laiton. Travail Thaï.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘Van Hecke Willem’

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Porte une signature “Van Hecke Willem”.
    Dim. 45 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #33

    Deux plats décoratifs en faïence polychrome de Rouen, l’un du XIXe, l’autre du XXe siècle.
    Dim. Ø 24 en 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550
    Murphy

    Een oude radio in bakelieten kast. Type SAD94S. Bouwjaar 1945.

    Ancienne radio en bakelite. Type SAD94S. Année 1945.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Een antieke hoekkast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan met legplanken.

    Encoignure ancienne, le dessous à deux portes pleines, le dessus étagère.
    Dim. 240 x 100 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct et de rubis ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #655

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #349

    Deux encensoirs cylindriques en laiton. Le plus petit manque son couvercle. Service catholique, XIXe siècle.
    Dim. H. 27,5 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #369

    “Lassata”. Chromolithographie d’après Félicien Rops, monogrammée dans la planche.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00