Russische icoon met de Moeder Gods van Kazan. XIXde eeuw.

Icône russe représentant la Mère de Dieu de Kazan. XIXe siècle.
Dim. 31 x 26,5 cm
SKU: 1003200072.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 200 / 300

  • #624

    Een wit marmeren tuinvaas op grijs marmeren voet.

    Vasque en marbre blanc sur base en marbre gris.
    Dim. h: 35 Ø 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #715
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).
    Estimate: € 50 / 80
  • #606

    “Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.

    “Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.
    Dim. h: 140 x 43 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #729
    Félicien Rops
    Period: 1883 - 1898

    “Dame au masque”. Photogravure. Signée et datée ‘79 dans la planche.
    Dim. 18,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #180

    Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. GH.

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct. G/H.
    Dim. 24,38 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #281

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #450

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    Panamarenko

    “Driedimensionaal en onderzicht op wismagneten”. Estampe. Signée hors planche.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #76

    Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.

    Table ronde en chêne sur pied central aux patins croisés.
    Dim. h: 78 cm Ø 125 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #571

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00