Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
Dim. 44,5 x 39,5 cm
SKU: 1003200094.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #94
Estimate: € 300 / 500

  • #510
    Telefunken

    Een oude radio in bakelieten kast. Type 33W:E. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Type 33W:R. Année 1930.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #555
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #141

    “Hamlet”. Een bronzen beeldje met een ivoren schedeltje. Op onyxen voetstuk.

    “Hamlet”. Statuette en bronze à la tête en ivoire. Sur base en onyx.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #359
    Kurt Peiser

    “Au coin du quai”. Gravure. Signée hors planche.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #302

    “Vissersboten bij eb”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche par marée basse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #702

    “Geisha met ritueel gewaad”. Een Japanse houtsnede. Getekend in de plaat.

    “Geisha à la robe rituelle”. Gravure sur bois japonaise. Signée dans la planche.
    Dim. 37 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #461

    Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux foncés. Anciens vêtements.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #569

    “Abstract”. Gemengde techniek.

    “Abstrait”. Technique mixte.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484

    Etude d’un portrait de jeune fille sur papier et une nature morte aux fleurs sur toile. Signées.
    Dim. 34 x 25 & 75 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #755

    Lot de livres et de reproductions concernant Anvers. Dont “De Antwerpse Tram 1873-1979”.
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Poupée ancienne allemande à la tête en porcelaine aux épaules. Bouches ouverte. Yeux bruns “paper-weight” ouverts. Vêtements d’origine. Numérotée 470 et T3 (?).
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00