#560RadioBell
Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
#76
Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.
#439
#597
Gourde en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages sur des terrasses, entourés de fleurs et de papillons sur fond vert et or. Anses en forme de dragons stylisés en rouille et or. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 200/300 -
#32
Twee rechthoekige butlerspiegels (kleine letsels aan lijst).
#758
Poupée allemande ancienne à la tête en porcelaine avec épaules. Bouche fermée, yeux bleus “paper-weight”. Vêtements d’origine.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 100/150 -
#622
“Leunende vrouw”. Een beeld van wit composiet.
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#303
Deux sculptures en bronze comprenant un buste de Napoléon et un lion.No longer availableDim. h: 20 & 14 cmEstimate: € 50/80 -
#481
“Pijprokend personage”. Een antiek Afrikaans bronzen beeldje.
“Fumeur de pipe”. Statuette ancienne en bronze. Travail africain.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80/120 -
#133
Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.No longer availableDim. 54 x 45 cmEstimate: € 400/600 -
#156
Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.
Console demi-lune en acajou. Travail anglais.No longer availableDim. b: 121 cmEstimate: € 200/240