Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.
Dim. 44,5 x 38 cm
SKU: 1003200157.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 250 / 350

  • #803

    Une garde robe en chêne à deux portes panneaux. Début XIXème siècle.
    Dim. 205 x 155 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #649

    Lustre à trois bras de lumière aux roses en verre et avec coupe centrale en pâte de verre. Début du XXe siècle.
    Dim. coupe: Ø 30 cm
    Estimate: € 120° / 200
  • #124
    Edgard Wiethase

    “Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 68 x 77cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #295

    Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.
    Dim. 16,36 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #322

    “Abbaye de Tongerlo” Een oude ingekaderde gravure.

    “Abbaye de Tongerlo”. Ancienne gravure encadrée.
    Dim. 43,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #671

    Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.

    Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux bleus ouverts. Anciens vêtement. Marque J.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    “Abstract”. Gemengde techniek.

    “Abstrait”. Technique mixte.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #133

    Icône russe représentant la Mère de Dieu du Signe, entourée e.a. par La Mère de Dieu de Kazan et la Décapitation de Jean le Baptiste. XIXe siècle.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #746

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légères usures.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #761
    Val St. Lambert

    Cendrier et pique-fleurs en cristal taillé respectivement doublés en rose et en bleu. Petits éclats au cendrier.
    Dim. Ø: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00