SKU: 3005170017.
Category: Boek.
Auction day: 30 May 2017 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 24 / 26

  • #412

    Verzameld werk van Hendrik Conscience in acht delen. Vanaf 1867.

    L’oeuvre complète de Hendrik Conscience en huit volumes. Publiée à partir de 1867.
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    “Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Antwerpen, 1980.

    “Alfons Vermeir”. D. Stappaerts & R. Turkry. Anvers, 1980.
    Estimate: € 22 / 24
  • #333

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds. Brussel, 2009.

    “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, Bruxelles, 2009.
    Estimate: € 25 / 30

  • #340

    Acht postzegelalbums met Belgische zegels. Schaubek. - 1849-1949 (bijna leeg). - 1849-1949 (goed gevuld). - 1950-1970 (bijna compleet). - 1971-1982 (± volledig). - 1983-1990 (± volledig, met extra’s). Excellent. - 1949-1974 (bijna volledig). - 1975-1989 (volledig). - 1930 e.v. (luchtpost, taks, spoorwegen).

    Huit albums aux timbres postes belges. Schaubek. - 1849-1949 (presque vide). - 1849-1949 (bien rempli). - 1950-1970 (presque complet. - 1971-1982 (± complet). - 1983-1990 (± complet, aux extras). Excellent. - 1949-1974 (presque complet). - 1975-1989 (complet). - 1930 e.v. (poste aérienne, taxes, chemin de fer).
    Estimate: € 200 / 240
  • #520
    Egypte

    Twee verschillende Touareg kruisen van zilver bezet met halfedelstenen.

    Deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Dim. 132,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #436
    Mori

    Een handgeknoopte loper van wol. Gesigneerd.

    Un couloir en laine. Fait main. Signé.
    Dim. 200 x 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #8

    Garniture de toilette en cristal à motif de feuillage doré. Probablement Val Saint-Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #652
    Marijan Kolesar

    “De Keyserlei - Neonregen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Keyserlei - Pluie de néon”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #721
    Sphinx / Petrus Regout

    Deux vases en faïence polychrome à décor chinois. Marque à la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #120

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’un saphir central de ± 0,99 ct.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 1250 / 1450
  • #352
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #341

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une grande coupe en cristal taillé incolore et 12 petites coupelles assorties.
    Estimate: € 50 / 80
  • #299
    Hubert De Vries

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd. We voegen er een boekje met werken van de kunstenaar aan toe.

    “Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée. Nous ajoutons un livre sur les oeuvres de l’artiste.
    Dim. 39 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Een zwart en zilvergelakt bijzettafeltje met één lade in de geest van Boulle.

    Table d’appoint en laque noir de style Boulle. Ouvrant à un tiroir en ceinture.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #454
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    “Jeune femme”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 114/121.
    Dim. 36,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00