Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2708190874.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #874
Estimate: € 15 / 25

  • #279

    Een karnton en een boterkarner met handmechanisme.

    Une baratte et une baratte à beurre à mécanisme manuel.
    Dim. h: 61 & 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Quatre statues de saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une statue avec dégâts), Saint Hubert ( restauration), et Saint Roch (petit dégât). Nous ajoutons une Madone de Montaigu en porcelaine allemande.
    Dim. h: 14 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #493

    Een klein schild van een waterschildpad.

    Une petite carapace d’une tortue d’eau.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #303

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.

    Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #876

    Een halfronde mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil demi-cercle en acajou.
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Een Afrikaans masker met kraaltjes, schelpjes en stro.

    Un masque africain à perles, coquillages et paille.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Een gebeeldhouwd eikenhouten archiefmeubel in Renaissancestijl met zestien uitneembare, met kalfsleder beklede archiefdozen.

    Un meuble d’archives en chêne, style Renaissance à seize boîtes amovibles à revêtement de vachette.
    Dim. 184 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519

    “Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.

    ”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #778

    Een haan van rood en kleurloos Muranoglas.

    Un coq en verre Murano incolore et rouge.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #366

    Een antieke houten wieg.

    Un berceau en bois antique.
    Dim. l: 92 cm h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00