Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2708190874.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #874
Estimate: € 15 / 25

  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Een gepolychromeerde gipsen kom. Gesigneerd.

    Un plat en plâtre polychrome. Signé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #627

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #599

    Een paar stadsgezichten in de geest van de XIXe eeuw. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    Paire de vues de villes dans le goût du XIXe siècle. Huile sur panneau. Signatures de fantaisie.
    Dim. 13 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13

    Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une terrine et un plat en faïence française polychrome.
    Dim. h: 20 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Een lot van zes jaarboeken: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 t.e.m. 1938.

    Un lot de six annuaires: - “Das Oesterreichische Lichtbild. 1933. - “Das Deutsche Lichtbild”. 1934 à 1938.
    Estimate: € 30 / 50
  • #26

    Une table à abattant en chêne, miroir à l’intérieur. Le tout décoré de motifs incrustés en divers sortes de bois. Miroir fissuré.
    Dim. 75 x 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #244
    Just Campagne

    Een rode lederen handtas.

    Un sac à main en cuir rouge.
    Estimate: € 200 / 300
  • #342

    “Hofstede”. Olieverf op paneel.

    ”La Ferme”. Huile sur panneau.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #262

    Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.
    Dim. 255 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00