Other lots in this auction
-
#522Een Icoon met Sint-Nicolaas. XIXe siècle.
Icône du XIXe siècle représentant Saint-Nicolas.No longer availableDim. 31 x 37,5 cmEstimate: € 200 / 220 -
#713Twee ivoren netsukés. “Marktkramers”. Onderaan gemerkt.
Deux netsukes en ivoire. “Forains”. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 120 / 130 -
#386Twee armstoelen, waarbij één in Lodewijk XV- en de andere in Lodewijk XVI-stijl, bekleed met respectievelijk groen en blauw fluweel.
Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#475Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.
Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.No longer availableDim. l: 20 cmEstimate: € 25 / 40 -
#63Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.
Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#587Een bord van Chinees porselein met een decor van negen perziken. Onderaan gemerkt. Kleine randschilfer en haarscheur. Guang Xu (1857 - 1907)
Une assiette en porcelaine de Chine, décor de neufs pêches. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).No longer availableDim. Ø: 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#562“De Draagbare echtgenoot”. Gouache op papier. Draagt een handtekening.
”Le mari portable”. Gouache sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 23 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#646Poltromec, MilanDesign canapé “Oasis” van blauw en wit leder. Met chromen poten. Gemerkt met label. Goede staat. Ontwerp Daniel Landini en Andrea Manfredi.
Canapé design “Oasis” en cuir bleu et blanc. Pieds chromés. Marque et label. Bon état. Par Daniel Landini et Andrea Manfredi.No longer availableDim. 80 x 160 x 100 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#47Een antieke baardmankruik met tinnen klep, versierd met een reliëfdecor op blauwe achtergrond.
Une cruche “baardman” en grès à couvercle en laiton.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#526AlamehEen handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.
Un couloir persan en laine nouée main Gabbeh.No longer availableDim. 87 x 348 cmEstimate: € 40 / 60 -
#667De Ias à AngleurEen staande klok met gebeeldhouwd eikenhouten kast, versierd met motieven in Lodewijk XVI-stijl. Het werk gesigneerd en gedateerd 1793.
Une horloge de vestibule en chêne, décoration de motifs style Louis XVI. Signé et daté 1793.No longer availableDim. h: 246 cmEstimate: € 200 / 300

