Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2708190874.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #874
Estimate: € 15 / 25

  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #786
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 208 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #779

    Vier diverse karaffen van kleurloos kristal en glas.

    Quatre carafes en verre et cristal incolores.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #452

    Un lot de biscuit, comprenant une boîte à couvercle décorée de deux enfants et un nid, une paire de statues sous forme de garçons et un vide-poche Art Nouveau.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #898
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #781

    Een zittende Bodhisatva van brons.

    Un Bodhisatva assis en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #432

    Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.

    Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.
    Dim. h: 34 & 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #136

    Une crédence flamande en chêne sculpté d’après le XVIIème siècle. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 40 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00