Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2708190874.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #874
Estimate: € 15 / 25

  • #593
    Ikeda Sanshin Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #786
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 208 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #857

    Cinq objets de décoration en verre italien, inclusions en couleurs au pieds. Un pied restauré.
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    Dim. 43 x 68 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #58

    Un crâne de daim et deux bois de chevreuils, tous sur une attache murale en bois.
    Dim. 65, 25 en 15 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #185

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #144

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Dédicace au dos à Ferdinand Bol (1616 - 1681). Panneau restauré.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #302

    ”Grand Prix de Belgique - Circuit de Spa-Francorchamps”. Une affiche originale de 1948. Avec timbres.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #761

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs, et un couvercle en bois.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #621

    Een bronzen koningsbeeld uit Benin. XIXde eeuw.

    Une statue de roi du Bénin. Bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #80

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00