Une chaise pour enfants avec assise en roseau. XIXème siècle. Réparée.
Dim. H. 62 cm
SKU: 2708190874.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #874
Estimate: € 15 / 25

  • #710

    Een verlengbare ovale tafel met tapse poten.

    Une table ovale allongeable à pieds gainés.
    Dim. 110 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #616

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 322 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #463

    Quatre statues de saints en porcelaine de Bruxelles, comprenant deux Vierges à l’Enfant ( une statue avec dégâts), Saint Hubert ( restauration), et Saint Roch (petit dégât). Nous ajoutons une Madone de Montaigu en porcelaine allemande.
    Dim. h: 14 - 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #631

    ”Empereur et Impératrice”. Une paire de statues en ivoire sculpté et polychrome. Signature à la base. Sur socles en bois.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #503

    Een geel porseleinen ‘Amstelhoek’ kruikje.

    Une cruche ‘Amstelhoek’ en porcelaine jaune.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #427

    Un encrier en porcelaine polychrome et dorée de France, décoration de Napoléon assis.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #749

    Une plaquette/cadre à photos en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux sur arbuste en floraison.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #394
    Henri Leys
    Period: 1815 - 1969

    “Rue animée”. Eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 13,5 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #816

    Een paar armstoeltjes in Louis-Philippestijl.

    Une paire de fauteuils style Louis Philippe.
    Estimate: € 20 / 30
  • #21

    US Postage 1893. 400 années, découverte de l’Amérique. La plupart affranchis, divers dégâts. 44 x 1ct, 165 x 2 ct (entre-autres une feuille à six pièces), 24 x 4 ct, 165 x 5 ct, 6 x 6 ct, 13 x 8 ct, 37 x 10 ct, 5 x 15 ct.
    Estimate: € 250 / 400
  • #751

    Een Chinees porseleinen tegel met een meerkleurig landschapsdecor. Met zegel.

    Un carreau en porcelaine de Chine, décor de paysage polychrome.
    Dim. 13 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00