Samengestelde eetkamer in notenhout.

Une salle à manger en bois de noyer, composée de meubles de différents styles.
SKU: 2504170160.
Category: XVIIIe eeuw.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #160
Estimate: € 200 / 240

  • #387

    Lot d’étains comprenant des théières, des bougeoirs, des mesures, des verseuses, des cuillères etc. des XVIIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #281

    “Cavalier a cheval”. Huile sur toile marouflée. XVIIIième siècle.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #363

    Un lot d’assiettes et de plats en étain. XVII-XIX-XXième siècles.
    Dim. 14 kg
    Estimate: € 80° / 100
  • #216

    Une garde-robe Louis XV en chêne avec deux portes moulurées. Fin XVIIIième siècle.
    Dim. 198 x 135 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 400

  • #581

    Een bolle vaas van Chinees porselein met een blauw en wit decor van Fo-honden.

    Un vase en forme de bulbe en porcelaine chinoise avec décor blanc et bleu représentant des chiens Fo.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #464
    D. Peeters

    “Deux figures diaboliques”. Technique mixte sur papier. Signée et datée 1991.
    Dim. 18,5 x 12,5 en 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #228

    Petit paravent en bois sculpté décoré de tapisserie sous verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #716

    Een mooie grote Kelim met horizontale banen.

    Beau et grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 323 x 166 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #570

    Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.
    Estimate: € 80 / 120
  • #359
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Un lot de cristal de Bohème taillé incolore comprenant un set de toilette en trois pièces et un petit vase sur pied. Nous ajoutons un cendrier Val St. Lambert vert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Un buffet a deux corps avec en bas deux portes en dessous de deux tiroirs, le haut avec une porte avec un vitrail. Art nouveau.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #784

    Een houten wandconsole in transitionstijl met één lade.

    Console en bois de style Transition ouvrant à un tiroir.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Un fauteuil style Louis XV en bois sculpté blanc patiné doré avec revêtement en velours vert vif.
    Estimate: € 80 / 120
  • #263
    Robert Van de Velde

    “Vierge à l’Enfant”. Groupe en terre cuite sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. H 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #683

    Deux vases balustre en porcelaine chinoise blanche et bleue, décor fleurs.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00