“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #614

    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Kaaimuur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Quai”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #651

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een gebeeldhouwd eikenhouten canapé met fluwelen bekleding.

    Un canapé en chêne sculpté à revêtement en velours.
    Dim. 90 x 200 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441

    Een lot oude kerstversiering (lampjes en ballen).

    Un lot de décorations de Noël ancien, (lampes et boules).
    Estimate: € 50 / 80
  • #46

    Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.

    Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.
    Dim. H - 95 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #234

    Semainier en placage de style hollandais décoré de marquetterie florale. XIXe siècle.
    Dim. 156 x 100 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #595
    Nannini

    Twee dezelfde hoeden van katoenfluweel.

    Deux chapeaux semblables en velours de coton.
    Estimate: € 30 / 60
  • #377
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé taillé vert. Marque et numéroté 18/150.
    Dim. H: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Marcelle Novaretti

    ”Marine de Naples. Voiliers”. Huile sur toile.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380
    0rit Militscher

    Een handtas van wit leder.

    Sac à main en cuir blanc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #798

    Een houten plantenstaander. Begin XXe eeuw.

    Porte-plante en bois. Début XXe siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00