“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #478

    “Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.

    ”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.
    Estimate: € 25 / 30
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #417

    Schaal en vaas art deco van fumé glas.

    Un plat et un vase en verre fumé.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8

    Een gevarieerd lot kleurloos en geel kristal en glaswerk.

    Un lot varié de cristal incolore et jaune et de verre.
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Bracelet d’esclave en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #688

    Paire de personnages dansant en terre cuite polychrome. Une main manque.
    Dim. h: 60 & 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #271

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. 4 vol. Ed. Furne, Jouvet & Cie, Paris, 1867-1870. In-4°, bon état. Nombreuses illustrations dans le texte.
    Estimate: € 200 / 300
  • #637
    Vic Gentils
    Period: 1919-1997

    Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.

    Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #400
    Mandarina Duck

    Een grijze pennenzak van textiel en leder.

    Trousse en textile et cuir gris.
    Dim. 22,5 x 15 ,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #698

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00