“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #514

    “Mediterraan”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Méditerranéen”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 23 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine nouée main.
    Dim. 285 x 197 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121
    Lalique

    Un oiseau et un vide-poche en cristal. Signés.
    Dim. h: 10 cm; Ø: 15 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #325
    Annyta Lolyta

    Drie verschillende wintersjaals van wol en zijde. Toerako. Magenta. Universe grey.

    Trois châles divers en laine et soie. Tourako. Magenta. Universe Grey.
    Dim. 150 x 60 en 140 x 28 en 130 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #228

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #310

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,46 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,26 ct.

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,46 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #278

    Un lot de différents services de verres. Principalement en cristal taillé. 77 pièces au total.
    Estimate: € 200 / 240
  • #587
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Burchtgracht avec nombreux personnages”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #13

    Une coupe en porcelaine ajourée dorée, un encrier polychrome style Louis XV et un plat en faïence.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    “Leopard”. Een cosmetica case van aluminium.

    “Leopard”. valise à cosmétique en aluminium.
    Dim. 21 x 40 x 22 cm
    Estimate: € 230 / 280

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00