“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #158

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    Coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #590

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. een centrale briljant van ± 0,15 ct. en twee saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,12 ct, d’un brillant central de ± 0,15 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #758

    Deux soupières en porcelaine française dont une à décor doré et à la louche à la marque de Lunéville, l’autre à décor floral.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #88

    ”La Lettre, personnage assis, vêtements du XVIIIème siècle”. Bronze.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #659

    Een antiek houten kinderstoeltje.

    Une petite chaise pour enfant antique en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105
    Louis Vuitton

    Sac à main modèle Ellipse PM en monogramme. Avec sac à porter d’origine. Datacode TH1011. Avec fermoir mais sans clefs.
    Estimate: € 360 / 400
  • #596
    Kashan

    Carpette en laine aux détails en soie. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs.
    Dim. 221 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #429
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uil”. Monotype. Gesigneerd en gedateerd 1980.

    ”Hibou”. Monotype. Signé et daté 1980.
    Dim. 53 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Een sobere eikenhouten dekenkist.

    Coffre sobre en chêne.
    Dim. 80 x 130 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00