“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #743

    Tête-à-tête sur présentoir en porcelaine à décor polychrome et doré sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #42
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #770
    Il Bisonte

    Drie verschillende sigaren etuis van bruin en zwart leder.

    Trois différents étuis à cigares en cuir brun et noir.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #387

    “Guldenboek der Vuurkaart”. Uitgave 1933-1934.

    ”Guldenboek der Vuurkaart”. Edition 1933 -1934.
    Estimate: € 25 / 30
  • #341

    Deux serres-livres sous forme de chiens assis et deux groupes en porcelaine polychrome sous forme de caniches et garçons.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #564

    “Liggend naakt”. Olieverf op board.

    ”Nu couché”. Huile sur carton.
    Dim. 45 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #107

    Un plat en faïence à glaçure, décor en relief d’un homard et de fruits de mer, d’après Palissy.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #522

    “Abstract”. Litho (?). Draagt een handtekening S. Berg (?)

    ”Abstrait”. Une lithographie. (?). Porte une signature S. Berg. (?).
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00