“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #48

    Een lot blauw glas, bestaande uit een coupe, drie vazen en een piek.

    Un lot de verre bleu, comprenant une coupe, trois vases et un pic.
    Dim. h: 12 - 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #697

    Trois plats en porcelaine de Chine à décor de roses sur fond vert et blanc. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #766

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95
    Longchamp

    Een bruin lederen adressen agenda.

    Agenda à adresses en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Grand paysage, fermettes et saoul”. Huile sur toile. Signée et datée 1965.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #133

    Een bronzen girandole met vijf lichtpunten en kristallen pendeloques.

    Une girandole à cinq points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634
    Felix De Boeck

    ”Marguerite”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1978.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 850 / 850
  • #536
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00