“San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Michelle Wiser

“San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 64 x 50 cm
SKU: 2210190607.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 40 / 50

  • #774
    René Mels

    “Rouge et Noir.” Litho, gesigneerd buiten de plaat, E.A.

    ”Rouge et noir”. Litho, signée hors planche et E.A.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #99

    “Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.

    ”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.
    Dim. 53 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Marcelle Meyers

    “De Alzette bij Biggen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Alzette et cochons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #294
    Jules Grun

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #68

    Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #266

    Een zwart lederen Chesterfieldsofa. Drie plaatsen.

    Canapé Chesterfield en cuir noir. Trois places.
    Dim. b: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #741

    Lot de cloisonnés sur cuivre jaune comprenant deux petits vases balustres et un petit pot couvert sur présentoir.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94
    Staf

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 70 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #702
    Nicole Dubuisson

    “Naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘90.

    Nu”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘90.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #29
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Fileur. Hamme”. Une eau-forte. Signée et numérotée 39/50 hors planche.
    Dim. 33 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #147

    Een sterling zilveren peper en zoutvat. Gemerkt.

    Un poivrier et une salière en argent Sterling. Marque.
    Dim. 116,10 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00