#44
Een lot van drie oude miniatuur damesportretten.
Un lot de trois portraits miniatures de dames.No longer availableDim. h: 5 - 8 cmEstimate: € 100 / 120 -
#80
#567
Un Guanyin en porcelaine blanche monochrome d'après les blancs de Chine.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 90 / 110 -
#415
#144Henri Joseph PauwelsPeriod: Haasdonk 1903 - Beveren 1983
“Hoevezicht in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue printanière sur une fermette". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#549
Twee gedeeltelijke drankserviezen van kleurloos glas. 44 stuks.
#126
Un buffet art nouveau, la partie dessus en chêne sculpté formant étagère. Le dessous comprends une porte centrale, quatre petits tiroirs et un tiroir en ceinture.No longer availableDim. H. 159 cmEstimate: € 200 / 300 -
#532
"La fête". Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 32 x 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#239Karel Verelst
“Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Tournesols". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#508
Un grand et un petit Guanyin en porcelaine blanche d'après les blancs de Chine. Une aux mains amovibles.No longer availableDim. h: 37 & 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#710
Une porte-montre rococo en bronze doré, avec une ancienne montre à gousset portant la marque : Van den Bruel à Lille. Cadran en émail blanc. Sous cloche en verre.No longer availableDim. 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#736
Trois chaises diverses en hêtre plié. Marque Kohn, Vienne. Vers 1900. Usures.No longer availableEstimate: € 60 / 80