Utagawa Kunisada (Toyokuni)
Period: 1786 -1865

Scène du 47 Ronin Kanadehon Chusingura acte 5 . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1847 - 1850.
Dim. 21 x 31 cm
SKU: 2004210504.
Categories: Aziatisch, Grafiek.
Auction day: 21 April 2021 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Kunisada (Toyokuni)

  • #494
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Le conte de Genji Monogatari . Une gravure sur bois japonaise d'une série de dessins de lanternes magiques That Romantic Purple Figure . Signé. 1847 - 1850.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Shirasuka: l'acteur Ichikawa Danjuro VIII comme Inabanosuke . Un tirage de la série des 53 stations de la route de Tokaido. Signé et daté 1852. Micacé.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #474
    Utagawa Kunisada (Toyokuni)
    Period: 1786 -1865

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00