“Patineurs près d’une ferme fortifiée”. Huile sur cuivre. Signé.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2210190342.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 100 / 150

  • #416

    Dim. 38 x 48 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #338

    Coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal taillé incolore.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #734

    “Dame met hoed”. Een reproductie.

    ”Dame au chapeau”. Une reproduction.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #456
    Hamadan

    Un ancien couloir en laine nouée main, motif géométrique de surfaces et de fleurs.
    Dim. 320 x 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Staf

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 70 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #722

    Un service à thé et café, style Louis-Philippe, comprenant un sucrier, huit tasses et douze sous-tasses. +- 1900. Un couvercle restauré.
    Estimate: € 50 / 80
  • #727

    Suite de six petits plats en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #157

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
    Dim. 106 x 88 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00