Schap met Japans lakwerk.

Schap met Japans lakwerk.

Une étagère en laque chinoise.
Dim. 38 x 42 cm
SKU: 2210190503.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #503
Estimate: € 80 / 100

  • #360

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct, d’un rubis de ± 0,20 ct et d’une émeraude de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #438

    Un grand et six petits plats en verre bleu, décor blanc peint à la main.
    Dim. Ø: 18 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #460

    Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met een diamant van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #433

    Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.

    Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #225
    Delvaux

    Een handtas Delvaux, model ‘Souverain’ in tressé leder met originele stofzak.

    Sac à main Delvaux modèle Souvrain en cuir tressé. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #355
    Charles et Charlus France

    Een bruine geldbeugel van leder.

    Porte-monnaie en cuir brun.
    Estimate: € 35 / 50
  • #474

    ”Feu follet”. Une lithographie. Signée et numérotée 14/100 hors planche.
    Dim. 25 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #203

    V. Paulet & J. Sarazin. “Traité d’Anatomie Topographique”. 2 vol. “Atlas”, 1 vol. “Texte”. Ed. Victor Masson & Fils, Paris, 1867. In-4°, bon état. Les atlas aux nombreuses illustrations en couleurs.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #123

    Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00