#556Heriz
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 370 x 255 cmEstimate: € 200/240 -
#534
#3
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#193Kammer & Reinhardt
Une ancienne poupée à tête, mains et pieds en papier mâché. Marque Simon & Halbig avec étoile. +- 1915. Avec support.No longer availableDim. h: 75 cmEstimate: € 300/500 -
#279
#583
Twee beeldjes van jadeïet en een sierstuk van speksteen. Letsel aan een bek.
#18
Drie Brafa catalogi en een boek over het werk van Guy Vandenbranden.
#620Alex & Ball
Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,29 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,89 ct. en een centrale parel.
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,29 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,89 ct et d’une perle centrale.No longer availableDim. 11,22 gEstimate: € 800/900 -
#666Sarouk
Tapis persan en laine noué main.No longer availableDim. 340 x 235 cmEstimate: € 400/600 -
#131
Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.
#30
Een lang halssnoer met zoetwaterparels.
Long collier de perles d’eau douce.No longer availableEstimate: € 200/220