#542
La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.No longer availableDim. 70 x 39 cmEstimate: € 40 / 80 -
#263Goebel, Germany
#12
Quelques anciennes actions: Minexco, Forges de Clabecq, Grand Bazar de la Place Saint-Lambert.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#686
Een reeks van vier Engelse stoelen.
#629
“Wild everzwijn in besneeuwd bos”. Een Japanse houtsnede. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
Sanglier dans la forêt enneigée . Une gravure sur bois japonaise. Fin du XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 80 / 120 -
#648Goebel, Germany
#587Lladro
#528
Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#21
#62Bie
“Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#608
#329Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.
Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.No longer availableDim. 18 x 28 - 25 x 35 cmEstimate: € 100 / 120