Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
Dim. h: 80 cm
SKU: 1512200377.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 50 / 80

  • #633

    Un pot de gingembre en porcelaine de Chine décoré de divers caractères. Cachet en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #642

    Een paar glazen vazen met decor van lelies.

    Une paire de vases en verre décorés de lys.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #658
    Goebel, Germany

    Begging for his share . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. No 9.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #398

    Een lot van zes recente iconen (1 repro), waarbij twee met riza.

    Un lot de six icônes récentes (1 repro), deux avec riza.
    Dim. 13 x 11 - 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #58

    Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.

    Tête d'homme barbu en bois sculpté pour décoration murale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #480

    Un lot de bijoux en argent dont trois colliers, deux avec pendentifs, quatre bagues, deux avec des pierres semi-précieuses et deux bracelets d'esclave.
    Dim. 47,97 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #335

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met kleine briljantjes en aquamarijn met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de petits diamants et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Une vide poche en bronze avec une scène allégorique de style Art Nouveau et un petit buste en bronze.
    Dim. l: 18 & 9,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.
    Estimate: € 65 / 80
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00