Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
Dim. h: 80 cm
SKU: 1512200377.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 50 / 80

  • #444
    Maurice Boel
    Period: 1913 - 1998

    “Au lit de mort” . Fusain et aquarelle sur papier. Signé et daté 44.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 340 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 270
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #19
    L. Smets

    Un lot de quatre gravures. Toutes signées à l'extérieur de la planche.
    Dim. 9 x 8; 15,5 x 18,5; 16,5 x 20 & 16,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #382

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'une carafe, de deux vases, d'un bol, d'une tasse et de deux cendriers.
    Dim. h: 12 - 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Un lot de sept figurines bouddhistes en porcelaine chinoise multicolore et dorée.
    Dim. h: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #487

    Vier diverse Chinese potjes van aardewerk en porselein. Messingen monturen.

    Quatre pots chinois en faïence et porcelaine. Montures en laiton.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133
    Gianni Versace

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #663

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano rouge
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00