“Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Tony Wong
Period: 1948 - 2012

Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
Dim. 59 x 43 cm
SKU: 2610210632.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #632
Estimate: € 60 / 100

  • #212
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #554
    Felix De Boeck
    Period: 1898 - 1995.

    “Début et fin”. Huile sur panneau. Signée et datée 1989.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #224
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Route d'Anvers. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Vue d'une ferme d'hiver près de Paris. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #174

    Hommes sur un mur. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #194
    Paul Messely
    Period: °1927

    “Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs et pichets. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #492

    Composition géométrique. Huile sur panneau. Signée et datée '04.
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #154
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #214
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    J. Hissing

    “Het graanbinden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    La reliure des gerbes. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé. Ecole russe.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #567

    Têtes. Oeuvre abstraite, huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #552
    Ida Bagus Nyoman Rai
    Period: 1915 - 2000

    Danseuses balinaises. Quelques peintures sur toile de style traditionnel. Signées.
    Dim. 88 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #164

    Le Christ entouré de saints, dont Nicolas et Michael. Icône russe du XIXe siècle.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179

    Lamentation pour le Christ. Huile sur panneau. Ecole flamande, peut-être du XVIIe siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    Peintre dans son atelier. Huile sur panneau. Signature 'Vogels' au verso.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #184
    Michel D’Hulst

    Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 67 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #182
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l’Eglise Saint-Gommaire à Lierre”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562
    Jef Vaes

    Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 30x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272

    Vue sur la plage. Huile sur toile. Signature défraîchie. Fin 19e siècle.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #605

    Gevarieerd lot: Stripalbums (Kuifje, Nero, Jommeke, Suske en Wiske, “Het zeer vreemde avontuur van Erik” door Eembeek, 3 erotische door Colber, Hugdebert en Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder e.a.), mengelwerken, ingebonden nummers van Ons Volk (1949).

    Lot varié : Albums BD (Tintin, Nero, Jommeke, Suske et Wiske, La très étrange aventure d'Erik d'Eembeek, 3 érotiques de Colber, Hugdebert et Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder ao ), œuvres mixtes, numéros reliés de Ons Volk (1949).
    Estimate: € 40 / 50
  • #335

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,52 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #682
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Sint-Annakapel” (34 x 10 cm, “Kaasrui” (24 x 19 cm). Eau-forte. En dehors de la planche signée et numérotée 71/150 et 22/100. Ainsi que deux eaux-fortes avec chevaux dans un seul cadre : « Repos » et « À l'ombre » (12 x 14 cm), signées à l'extérieur de la planche.
    Estimate: € 120 / 230
  • #452

    “Dames op een brug”. Een herdruk van een Japanse houtsnede van Utamaro.

    “Femmes sur un pont”. Réédition d’une gravure sur bois japonaise par Utamaro.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #544

    “Zicht te Marokko”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Vue du Maroc. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #343

    Een lot van vier verschillende bierpullen.

    Un lot de quatre chopes à bière différentes.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #434
    Barbie

    Millenium princess. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Princesse du millénaire. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 20 / 30
  • #454
    Barbie

    Marilyn Monroe The seven year itch. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Marilyn Monroe. Sept ans de réflexion. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #331

    Un grand lot d'étain, composé de trois pichets à bec, trois petits pichets à valve avec glands, trois pichets dont un avec couvercle, une série de sept tasses à mesurer et un pied de lampe.
    Estimate: € 40 / 80
  • #407
    Val Saint Lambert

    Een grote geslepen vaas, onderaan gemerkt.

    Un grand vase taillé, marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00