“Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Leo Jordaens
Period: 1944-2000

“Bateaux”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 37 x 42 cm
SKU: 0402200059.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 80 / 120

  • #527
    A.M.C.

    Een oorvaas van meerkleurig aardewerk met een Chinees decor.

    Vase à anses en faïence polychrome à décor chinois.
    Dim. h: 3,5,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #546
    Elmar Flötotto

    Een paar design stoelen. Duitsland, omstreeks 1970.

    Une paire de chaises design. Allemagne, +- 1970.
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #545
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une perle grise de Tahiti.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #704
    Albano

    “Sloep aan de oever.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Chaloupe sur la rive”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #839
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #222

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #599

    Een groot hertengewei.

    Grand bois de cerf.
    Dim. L. ± 66 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642
    Utugawa Kuniaki

    “Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.

    “Sumo Urakaze”. Gravure sur bois en couleurs. Japon, vers 1870.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #309
    Angelis

    “Bergers dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00