#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#146Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 160 / 180 -
#574Nadine Van Lierde“Een aap komt uit de mouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.No longer availableDim. 100 x 97 cmEstimate: € 100 / 150 -
#410Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.
Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 200 / 300 -
#327Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.
Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#665JunghansEen eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.
Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#546Een lot verzilverd metaal, bestaande uit bestekken, cocktailstampers, slakkenklemmetjes, pollepels, enz. Bijgevoegd een vleesvoorsnijbestek en een taartschep met zilveren handvatten.
Lot de métal argenté comprenant des couverts, des bâtons à cocktail, des pinces à escargots, des louches etc. Ainsi qu’un couvert de prédécoupage et une pelle à tarte aux manches en argent.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#295Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale diamant oude slijp van +- 1,17 ct. SI2. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,43 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de taille ancienne de + - 1,17 ct. SI2. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,43 ct.No longer availableDim. 3,74 gEstimate: € 1650 / 1750 -
#308Een lot van vijf verschillende moderne vaasjes van geglazuurd aardewerk. het donkerblauwe en het lange zwarte met randschilfer. Enkele onderaan gesigneerd ‘Annemie’.
Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.No longer availableDim. h: 7 - 23 cmEstimate: € 60 / 100