“Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
Dim. 20 x 13,5 cm
SKU: 1512200674.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 35 / 45

  • #637

    Een zittende Boeddha van wit crackleware.

    Un Bouddha assis en crackleware blanc.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.
    Dim. Ø: 18 cm h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Een pot met twee oren van steengoed met bruin glazuur.

    Un pot en grès à deux anses avec glaçure brune.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #473
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Personnage. Céramique à glaçure claire. Signé et daté 2005.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #165

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #249

    “Antwerpse stapelhuizen”. Houtskool op papier. Belgische school, jaren twintig.

    ”Les Entrepôts d’Anvers”. Fusain sur papier. Ecole belge, années ‘20.
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #100

    Un collier et un pendentif en or jaune 18 carats sertis d'une pièce de 5 $ sertie d'une tête d'Indien.
    Dim. 31,60 g. L 34,5 cm Ø 6,3.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #683

    Deux chiens en porcelaine multicolore, avec le chiot marqué de Rörstrand, Suède.
    Dim. h: 11 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #541

    Een recente bolle vaas van Chinees porselein met decor van bloesems en vogels.

    Un vase rond en porcelaine chinoise récent à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Une niche en chêne sculpté de style baroque. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274

    Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00