Schildersezel van dennenhout.

Schildersezel van dennenhout.

Chevalet en bois de pin.
Dim. H:180cm
SKU: 1412210298.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 40 / 50

  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #282

    Drie antieke kleurengravures: - “Le Parc d’Enghien” Jacob Karrewyn (15 x42,5 cm) - “Het beleg van Alkmaar”. (27,5 x 36 cm) - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. (23,5 x 31,5 cm)

    Trois gravures anciennes en couleurs : - Le Parc d'Enghien. Jacob Karrewyn (15 x 42,5 cm) - Le siège d'Alkmaar. (27,5 x 36 cm) - Domus Senatoria Antwerpiensis . (23,5 x 31,5 cm)
    Dim. 15x42cm 25x32cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #551

    Paar glazen vazen, beschilderd decor. Belle époque.

    Paire de vases en verre, décor peint. Belle époque.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Un soldat napoléonien en porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Nicole Halsberghe

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.

    Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #75

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,51 ct. VVS1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #156
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #50

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,25 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #31

    Un encrier élaboré en porcelaine française polychrome. Marqué en bas. Réparation en haut.
    Dim. h. 10 cm
    Estimate: € 490 / 60
  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00