Un plat en porcelaine bleue et blanche. Travail chinois, marque sous la base. Petits dégâts.
Dim. L. 41 cm
SKU: 2011180707.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #707
Estimate: € 30 / 50

  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #66

    Een paar eikenhouten faldistoria, versierd met snijwerk in de rug.

    Une paire de chaises faldistoire en chêne avec décoration de sculptures dans le dos.
    Estimate: € 60 / 100
  • #701

    Une paire de vases en porcelaine Imari, décor de fleurs et d’oiseaux en cartouche.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #3

    Estimate: € 20 / 25
  • #689
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Hoeve in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fermette dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #347

    Une paire de candélabres en métal argenté style Adam. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #104
    De Gulck

    “Vier dames”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Quatre dames”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #337

    ”Het leven van Rik Wouters doorheen zijn werk”. Nel Wouters. ed. Manreau. Bruxelles, 1944.
    Estimate: € 50 / 70
  • #457

    Een Afrikaanse mannenbuste uit malachiet.

    Un buste masculin en malachite.
    Dim. h 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #492
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Landschap met koeien”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et vaches”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #314

    “Stad aan het water”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    ”Ville auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00