Schotel van IMARI PORSELEIN.

Een schotel van Imari porselein.

Un plat en porcelaine Imari.
Dim. Ø 40 cm
SKU: 2011180713.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #713
Estimate: € 20 / 30

  • #718

    Schotel van schildpad met versiering in goudverf. Chinees werk

    Un plat en tortue et décoration en peinture dorée. Travail chinois.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct et d’un diamant central de ± 0,61 ct Color G VVS1.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #22

    “Oude hoeve”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 57/100.

    ”Vieille fermette”. Une eau-forte. Signée et numérotée 57/100.
    Dim. 15,5 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #421

    Un petit vase balustre en porcelaine de Céladon craquelée.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #109

    “Ardeense villa”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Onleesbaar.

    ”Villa Ardennaise”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    ”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #297

    Een oude speculoosplank.

    Une ancienne planche à spéculoos.
    Dim. L:91cm, B: 27 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #71

    Een paar twee-armige appliques.

    Une paire d’appliques à deux bras.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #583

    ”Nu agenouillé”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Henri Laurens.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #490

    Un lot de faïence de Rouen, comprenant une verseuse, deux terrines avec sous-plats, un vase à couvercle, une jardinière et une lampe à huile.
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Numéros reliés du magazine Robbedoes (7 pièces entre avril 1950 et mars 1952). 32,33,35,36,37,38,39. Usures, traces de papier collant, petits dégâts.
    Estimate: € 280 / 320
  • #664

    Een paar architecturale gravures. XIXde eeuw.

    Deux gravures architecturales. XIXème siècle.
    Dim. 48 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00