Masquelier
Period: 1741-1811

”Seconde vue d’Ostende”. Une gravure en couleurs d’après O. Le May. Edit: Amis des Arts.
Dim. 45 x 60 cm
SKU: 1112180054.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #54
Estimate: € 40 / 50

  • #317

    “’Laila Roukh’ - Meisjesbuste.” Brons, Parijs. Draagt signatuur E. Villanis. Op losse marmeren sokkel.

    ”Laila Roukh’ - Buste de jeune fille”. Bronze, Paris. Porte la signature E. Villanis. Sur socle en marbre détaché.
    Dim. h 14,5 cm + 7 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #491

    “Zittende Boeddha.” Ivoren beeldje op sokkel.

    ”Bouddha assis”. Une statue en ivoire sur un socle.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153
    Lladro

    Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #209
    Buuk

    “Hoevelandschap.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #131
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un candélabre de table à deux bras en métal argenté et laque chinoise brune. Marque sous la base.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #53

    ”Dame d’honneur et cacatoès”. Une statue en porcelaine polychrome. Porte des marques.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #797

    Een schotel van Imariporselein met gelobde rand. XIXe eeuw.

    Un plat en porcelaine Imari, aile lobbé. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479
    Panamarenko

    “Ontwerp”. Print. Gesigneerd in de print.

    Un projet. Signature dans la planche.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #279
    Floris Jespers

    ”Paysage et chevaux”. Techniques mixtes. Signée et datée 1946.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #551
    Hergé

    Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 800
  • #241
    Sola Elite

    Een bestekkoffer met een modern wit metalen bestek voor 12 personen. Compleet.

    Une ménagère contenant un couvert moderne en métal blanc pour douze personnes. Complet.
    Estimate: € 150 / 250
  • #375

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres fantaisie.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00