Statuette sectionnelle d’un homme au grand chapeau amovible et tenant une corde. Petits dégâts. Premier quart du XXe siècle.
Dim. H. 23,5 cm
SKU: 0402200617.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 200 / 300

  • #286

    Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.

    Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.
    Dim. 94 x 49 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Een voorouderhoofdje van terra cotta. Komaland (Ghana).

    Une tête d’ancêtre en terre cuite. Pays des Koma, Ghana.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #476

    Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout.

    Socle chinois en bois dur sculpté.
    Estimate: € 120 / 200
  • #713

    Een lot van 25 kristallen glazen.

    Lot de 25 verres en cristal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #454

    Een poppenwagen van ijzer en hout.

    Charrette de pouppé en fer et bois.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #236

    Grand bureau à abattant de style Louis XV. Abattant et trois tiroirs richement sculptés et décorés de rocailles. Pieds volutes. L’abattant cache nombreux petits tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 122 x 130 x 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #383

    Lot van zes voorwerpen van geel of rood koper.

    Lot de six objets en cuivre rouge et jaune.
    Estimate: € 30 / 40
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #199
    Jos Stallaert

    “Steenbakkerijen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.

    “Briqueteries”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #630

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49

    Een paar oude gravures met paarden.

    Paire d’anciennes gravures représentant des chevaux.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #690

    Een tweezitscanapé en een fauteuil met gebeeldhouwde poten en regel.

    Canapé deux places et un fauteuil aux pieds sculptés.
    Dim. 155 x 75 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00