#566
Elégant socle art nouveau à trois niveaux. Subtilement incrusté de nacre. Debut du XXe siècle.No longer availableDim. h: 110 cmEstimate: € 100/150 -
#541
Netsuké en bois finement sculpté représentant un crapaud. Marque incrustée sous la base.No longer availableDim. L. 5 cmEstimate: € 100/120 -
#761Val Saint-Lambert
#264Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80/120 -
#785Hamadan
Oosterse wollen loper. Handgeknoopt.
#89Sarah CohenPeriod: 1910 - 1984
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1932.
“Vue de ferme” Huile sur toile. Signée et datée 1932.No longer availableDim. 32 x 39 cmEstimate: € 100/150 -
#662Corneille
“Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.No longer availableDim. 68 x 50 cmEstimate: € 280/300 -
#587Anne Van Canneyt
“Knielende Salomon”. Bronzen beeld. Gemonogrammeerd.
“Salomon agenouillé”. Sculpture en bronze. Monogrammée.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 200/240 -
#781
#365
Twee paar 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met turkoois.
Deux paires de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct dont une sertie de turquoise.No longer availableDim. 2,75Estimate: € 100/150 -
#740
Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.
#405
Bague en or jaune 14 ct sertie de brillants et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 4,70 gEstimate: € 450/550