#272
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#78
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.
Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 202 x 132 cmEstimate: € 20 / 25 -
#220
Een groot en gevarieerd lot verzilverd en wit metaal, bestaande uit theeglazen, een ijsemmer, serveerschotels met glas, een karaf, een schelpvormig boterpotje, enz., alsook een driedelig verzilverd porseleinen koffiestel (met schade).
Un lot large et varié en métal argenté et blanc, composé d'un verre à thé, d'un seau à glace, de plats de service avec verre, d'une carafe, d'un beurrier en forme de coquillage, etc., ainsi que ainsi qu'un service à café en porcelaine plaquée argent en trois pièces (avec dommages) .No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#298P. van der Heijden
#225Jean G. Beernaert
“De De Keyserlei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
De De Keyserlei. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48,5 x 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#83
#188J. De Wil
“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
#184M. C. Boumans
Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 48 x 68 cmEstimate: € 100 / 120 -
#135
Een zilveren ring bezet met een amethist van +- 5 ct.
Une bague en argent sertie d'une améthyste de +- 5 ct.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 3,90 gEstimate: € 40 / 60 -
Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120