Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
Online only
SKU: 2806210127.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #127
Estimate: € 50 / 60

  • #186

    Online only
    Dim. h: 3 - 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #188
    J. De Wil

    “Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    Paysage de dunes. Aquarelle. Signée et datée 1965.
    Online only
    Dim. 32 x 58,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158
    Mez. Nickmans

    “Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.

    Nature morte aux pommes. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    Een reeks van vijf aardewerken kruidenpotjes.

    Un ensemble de cinq pots à épices en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #61

    Autoportrait . Une lithographie d'après l'oeuvre de Renoir. Couverture d'un livre sur l'artiste.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #33

    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168
    Jaak Gorus

    “Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.

    Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.
    Online only
    Dim. 80 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #124

    Een paar verzilverd messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton argenté de style baroque.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.

    Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00