Serie van vier armstoeltjes in Régencestijl, bekleed met naaldwerk (slijtage).

Série de quatre fauteuils de style Régence, sièges tapissées (usures).
Dim. 59 x 74 x 53 cm
SKU: 2405220316.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 60 / 100

  • #595

    Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Décor d'oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 27cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #555

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 80 cm Ø: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #137
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal bleu taillé et en partie satiné à motif doré. Marqué d'une étiquette et gravé en bas avec l'inscription 'design P. Dirs'.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants et de princesses d'un poids combiné de +- 0,67 ct.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #174

    Een Heilig-Hartbeeld van bruingepatineerd brons.

    Une statue du Sacré-Cœur en bronze à patine brune.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #626
    Saga de Serge Lesage

    Een hedendaags wollen tapijt, tekening ‘Sevres’ abrikoos - groen.

    Un tapis contemporain en laine, dessin 'Sèvres' abricot - vert.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    “Bacchus”. Een buste van gepolychromeerd plaaster.

    "Bacchus". Buste en plâtre polychrome.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, Louise Baudrier GM. Met certificaat.

    Un sac à main en cuir marron, Louise Baudrier GM. Avec certificat.
    Estimate: € 380 / 450

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00