#452
#16
Un scribe de voyage avec placage de racine de noyer et garnitures en laiton. Intérieur en bon état.No longer availableDim. 27 x 49 x 19 cmEstimate: € 80/120 -
#611
#100
Un collier de perles avec aventurine et un fermoir en or blanc 14 kt serti de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#501
#1
#659Kaiser, Germany
"Paire de canards sauvages". Un groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Conception par Guiseppe Tagliariol. Marqué et numéroté en bas 429/2000.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60/80 -
#73Meissen
Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 100/120 -
#169
“Madonna met kind”. Een gesculpteerd houten beeld.
#26
Een houten poppenbankje met gedraaide spijltjes, uitgestoken bloemenmotieven en geschilderde profieltjes in de rug.
Banc de poupée en bois à barreaux torsadés, motifs floraux sculptés et profils peints à l'arrière.No longer availableDim. 78 x 68 x 42 cmEstimate: € 60/100 -
#465
#474
“Personages”. Olieverf op paneel. Draagt monogram.
"Personnages". Peinture à l'huile sur panneau. Porte un monogramme.No longer availableDim. 17 x 23 cmEstimate: € 80/120