“Serre” et “Vue de ville”. Deux aquarelles respectivement signées Barbara Van Houten et Lieve Baert.
Online only
SKU: 2804170159.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 April 2017 20:00
Catalogue #159
Estimate: € 40 / 60

  • #35
    J. Van de Veegaete

    “Vue du béguinage”. Pastel sur papier. Signé et daté 1945.
    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #102

    “St Antonius, Zoersel”. Acrylique sur carton. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #15
    Theo Idserda

    “Haven van Nieuwpoort”. Twee aquarellen. Gesigneerd.

    “Le port de Nieuport”. Deux aquarelles. Signées.
    Online only
    Dim. 68 x 88 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #42

    “Binnenhaven”. Zwart acryl op papier. Onleesbaar gesigneerd

    “Port intérieur”. Acrylique noir sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Online only
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #48
    G Durvaerts

    “Côte méditerranéenne”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1966.
    Online only
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #3
    H. Veldeman

    “Vrouwenportret”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    Teurelinckx

    “Trois paysages aux marais”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘79 et ‘80.
    Online only
    Estimate: € 60 / 70
  • #36
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #18
    Paul Way

    “The Fisherman on Front Street”. Technique mixte sur papier. Signée et datée Bermuda 1973.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41
    M. Cockx

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 38 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    N. Martens

    “Koppel in een interieur”. Krijt op papier. Gesigneerd.

    “Couple dans un intérieur”. Craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #64
    Theodoor Verstraete

    “Zittende man”. Tekening in potlood op papier. Gesigneerd.

    “Homme assis”. Dessin en crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105
    V. Vleyms

    “Stadszicht”. Kleurkrijt op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville”. Craie en couleurs sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 29 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #1
    A. Steel

    “Vase fleuri sur une table devant un paysage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘77.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87
    Fernand Comhaire

    “Portrait de Joseph Tel”. Huile sur toile marouflée. Signée et mentionnant en bas à droite: “Joseph Tel. A mon bon camarade”.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Vier diverse gravures: - een topografische prent van een Nederlandse stad. - twee topografische optiekprenten met uitgesneden vensters. Alle drie met de hand ingekleurd. - een gravure naar Dürer: “Ridder, dood en duivel”.

    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Roger Hebbelinck

    “Enfants riant”. Lithographie. Signée et numérotée dans la planche 22/350.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157
    Pol Boudry

    “Portrait d’une vieille femme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #158
    Jos Beeck
    Period: 1912-1986

    “Trommelspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Tambour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88
    Laurent Moonens

    “Portret van een dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Arbres”. Paire de dessin en fusain sur papier. Signés. Encadrés.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16
    Julien Van Santen

    “Béguinage Après Vèpres”. Litho. Signée hors planche. Numérotée 165/300.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #126
    P. Klee

    Twee reproducties.

    Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Veiling 26/04/17

26 April 2017 20:00