Other lots by Royal Copenhagen
#770Royal Copenhagen
#404Royal Copenhagen
#695Royal Copenhagen
Une série de 8 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1992, 1994, 1996, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003. Dans leur emballage d’origine.No longer availableEstimate: € 50/60 -
#791Royal Copenhagen
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20/25
#754Felix Timmermans
“De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.
”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 25/35 -
#147
#683
#602
#267
Een paar beelden van Saksisch porselein. Eén vingertje manco.
#364Donnet
“Heide”. Aquarel. Gesigneerd.
”Bruyère”. Une aquarelle. Signée.No longer availableDim. 26 x 42 cmEstimate: € 30/40 -
#210
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 1500/1600 -
#200
Un collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct, serti de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. bruto: 44,50Estimate: € 2000/2400 -
#799
Een toiletkast met vier laden, een marmeren blad en een spiegel.
#342
”Scène d’intérieur”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Pas de signature.No longer availableDim. 16 x 20 cmEstimate: € 60/100 -
#218
Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.
Un buffet en chêne style Louis XV.No longer availableDim. b: 170 cmEstimate: € 80/120 -
#346
Een eikenhouten hoekkastje met twee deurtjes en een marmeren blad.
Une armoire en coin en chêne à deux portes et une tablette en marbre.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 30/40