Other lots by Royal Copenhagen
#770Royal Copenhagen
#404Royal Copenhagen
#425Royal Copenhagen
#791Royal Copenhagen
Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.No longer availableEstimate: € 20/25
#210
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de trois saphirs ayant un poids total de ± 1,20 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 1500/1600 -
#81
Deux jardinières en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme avec une charrette.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 25/35 -
#344Frans Boeye
“Heidelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 10 x 18 cmEstimate: € 80/100 -
#56
Een eikenhouten dagobertstoel met opengewerkte rug en met twee hoofdjes.
#395
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.
#435
Een balustervaasje van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome fleuri.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 120/200 -
#801
Een eikenhouten commode met drie laden.
#537
#645
#412
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#370
Een halssnoer van Tibetaans koraal.
Un collier en corail du Tibet.No longer availableEstimate: € 50/80