Un vase de décoration en biscuit et bronze doré, avec un décor allégorique en relief. Vers 1900.
Dim. H. 46 cm
SKU: 1505180273.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 80 / 100

  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #546
    William Brownlie, Hamilton

    Une horloge de vestibule en acajou et cadran en laiton repoussé, décoration de deux colonnes cannées par dessus.
    Dim. h: 216 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Een haan van meerkleurig Muranoglas.

    Un coq en verre Murano polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #673

    Un flacon tabatière en verre, décoration d’un paysage et montures en cuivre. Le bouchon est en corail. marque en dessous.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #410

    Un piédestal demi-lune chinois en bois sculpté et tablette en marbre rose.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #576

    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #178

    “Femme en uniforme” et “Femme à l’ombrelle”. Paire de statuettes en bronze aux têtes et mains en ivoire et sur bases en onyx.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #242
    Roland De Winter

    “Femme assise”. Une sérigraphie venant de la série “La danse des heures”. Signée et numérotée X/50.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #296

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 207 x 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509
    Gerard Cox

    “Duinlandschap.” Pastel op board. Gesigneerd.

    “Paysage de dunes”. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #353

    ”Georg Jensen reflections”. Deux catalogues joliment illustrés. Rizzoli New York, 2014.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #416

    Een oude houten wieg.

    Un berceau ancien en bois.
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00