Nicole Halsberghe

“Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
Dim. 19 x 14 cm
SKU: 1412210064.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Halsberghe

  • #62
    Nicole Halsberghe

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.

    Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #91

    Un vase décoratif Art nouveau en pâtes molles, décoré d'enfants et de fleurs en relief. Bohême, sans marque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #31

    Un encrier élaboré en porcelaine française polychrome. Marqué en bas. Réparation en haut.
    Dim. h. 10 cm
    Estimate: € 490 / 60
  • #451

    Une boîte à craie antique en cuivre gravé avec spatule, utilisée pour mâcher des noix de bétel avec de la chaux et du tabac à chiquer. Indonésie.
    Dim. 10,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #65

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #79
    C. Lanen

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40,5 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een kleine bronzen Boeddha met naga. Cambodja.

    Un petit Bouddha en bronze avec naga. Cambodge.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Deux bassins de lit antiques, l'un en cuivre rouge avec manche en bois tourné et l'autre en laiton avec manche en fer forgé.
    Dim. l: 108 & 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Een vaas van blauw glas met getorst ribmotief.

    Un vase en verre bleu à motif de côtes torses.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #492

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Cour de ferme". Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #246

    Een reeks van vier witgepatineerde cabrioletfauteuils in Lodewijk XV-stijl, bekleed met naldwerk.

    Ensemble de quatre fauteuils convertibles de style Louis XV patinés en blanc, tapissés de broderies.
    Dim. H:80cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #355

    Une paire de vases balustres en laiton cloisonné à décor de pivoines multicolores.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #426

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 303 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00