Gaspar Huybrechts

“Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.
Dim. 62 x 45 cm
SKU: 0402200104.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 200 / 240

  • #617

    Statuette sectionnelle d’un homme au grand chapeau amovible et tenant une corde. Petits dégâts. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #234

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #251

    “Ballerina”. Een bronzen beeldje op een zwart marmeren sokkel.

    “Ballerine”. Statuette en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #350

    Lot d’or jaune 18 ct dont un croix, une paire de boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Dim. 78 x 89 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Une table de salon carrée en bois laqué noir , décor en pierre dure sous verre.
    Dim. 55 x 55 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #438
    Val St. Lambert

    Un petit vase et une coupe en cristal respectivement coloré vert et bleu dans la masse. Les deux avec marque.
    Dim. h: 8 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197
    Richard Aurili
    Period: 1813-1914

    “Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 320 / 350

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00