Goebbel

“Saint-Georges et le dragon”. Statuette en biscuit beige. Marque sous la base.
Dim. h: 18 cm
SKU: 0812150231.
Category: Biscuit.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 30 / 50

  • #141
    Lecorney

    Représentation classique d’une femme devant une fontaine en biscuit blanc. Signée.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #308

    Deux corbeilles en biscuit polychrome décorées d’un garçon et d’une fille en relief. Nous ajoutons une terrine en faïence en forme de poisson.
    Estimate: € 80 / 100
  • #53

    Deux bénitiers et un petit enfant en biscuit polychrome. Un petit doigt manque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #107

    “L’adoration de Marie et de Jésus”. Groupe en biscuit polychrome. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #311

    Lot de biscuits monochromes comprenant un petit vase décoratif, trois statuettes d’enfants et d’une mère et son enfant.
    Estimate: € 25 / 40
  • #291
    Volkstedt

    “Petit garçon et angelot”. Statuette en biscuit monochrome blanche. Marque sous la base. Petite restauration à l’une des ailes.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 130 / 150

  • #647

    Service à thé en porcelaine de Chine au décor polychrome de coqs. Comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses et soucoupes, six assiettes à dessert et un plat. Marque sous les bases.
    Estimate: € 30 / 50
  • #706

    Een paar lampen van meerkleurig aardewerk op twee zuilen.

    Paire de lampes en faïence polychrome sur deux colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #732

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XVI à trois lumières et une représentation d’une dame et un homme sur une cartouche miroitée.
    Dim. H 40 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #448

    Vier borden van blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #339
    Pirlet

    “Nature morte aux coquelicots”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘45.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #728

    Twee Chinese geisha’s van meerkleurig porselein.

    Deux geisha en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. H 51cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #506
    Roger Van Belleghem
    Period: 1922-2000

    “Nus”. Huile sur panneau. Signé et daté 1968.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 460
  • #616

    Een paar levensgrote zittende stenen leeuwen.

    Paire de lions assis en pierre de grandeur nature.
    Dim. H. 137 x L. 90 cm
    Estimate: € 2500 / 4500
  • #764

    Een hexagonale hallantaarn van brons en glas.

    Lanterne de vestibule hexagonale en bronze et verre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #125

    Petit pendentif art déco en forme de crucifix en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #24

    Couvert en métal argenté pour six personnes dans un étui. Nous ajoutons une cuillère à sauce et six cuillères à oeufs de Wiskemann.
    Estimate: € 20 / 30
  • #204
    Georges Van der Straeten
    Period: 1856-1928

    Petit buste de dame en bronze à patine foncée sur socle en marbre. Avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 280 / 320

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00