Saint-Georges terrassant le dragon. Ivoire sculpté. Travail européen, vers 1900. Sur petit socle en bois.
Dim. H. 17 cm
SKU: 2509180663.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #663
Estimate: € 100 / 160

  • #676

    Un cache-pot sur piédestal en faïence de Belgique polychrome. Eclat au rebord.
    Dim. h: 98 + 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    Deux pieds de lampes en verre brun et aux décors de roses. Signés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #501
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #747

    ”Ensemble musical”. Biscuit blanc monochrome. Porte la signature : E. Jarel, marque bleue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    J. Coomans

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 133 x 88 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #518

    Een draak van gesculpteerd Chinees ivoor.

    Un dragon en ivoire de Chine sculptée.
    Dim. Ø: 10,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674
    Gustaaf Helinck

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Arbres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.

    Un tapis persan noué main en soie à 140 plans.
    Dim. 274 x 182 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #258

    Diana van brons met marmeren sokkel. Art deco periode

    ”Diane en bronze et socle en marbre. Période Art Déco.
    Dim. 24 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00