Other lots by Van Neste
#134Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200 / 300 -
#69Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Burchtgracht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
”De Burchtgracht”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 60 x 51 cmEstimate: € 25 / 35
#577Floris JespersPeriod: 1889 - 1965
“Paysage rupestre aux fermes”. Technique mixte. Signée et datée 1941.No longer availableDim. 36 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#415Pazuki London
Deux châles différents en rayon et soie multicolore dont un brodé.No longer availableDim. 150 x 26 en 140 x 20 cmEstimate: € 120 / 180 -
#221
Een jongen en een meisje met houtbussel. Bronzen beeld naar Moreau.
#771
#70
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.No longer availableDim. 7,82 gEstimate: € 900 / 1000 -
#2
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant quatre assiettes, trois boîtes et un petit plat de Limoges. Nous ajoutons une petite boîte allemande.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#433
Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.
Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.No longer availableDim. h: 6 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#189
#602
#542Hans BellmerPeriod: 1902-1975
Gravure symboliste signée et numérotée LIX/LXX hors planche.No longer availableDim. 31 x 24 cmEstimate: € 100 / 150 -
#28
Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.
Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.No longer availableDim. h: 8 - 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#312
Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.No longer availableDim. 46 x 76 cmEstimate: € 100 / 150