“Slachtoffer van de duivel”. Litho. Gemonogrammeerd.
Félicien Rops

“Slachtoffer van de duivel”. Gravure. Draagt een monogram.

”Victime du diable”. Une gravure. ¨Porte un monogramme.
Dim. 13x 22 cm
SKU: 2011180389.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 100 / 160

  • #358

    ”Europa. De Europese idee en identiteit, van de Griekse oudheid tot de 21ste eeuw”. Ed. Mercatorfonds. 2001.
    Estimate: € 20 / 25
  • #56

    Een eikenhouten houtbakje. XIXe eeuw.

    Un bac à bois en chêne.
    Estimate: € 20 / 30
  • #344
    Severin

    Deux eaux fortes: ‘Fermette ‘ & ‘Fermette du pays de Waes’. Ce dernier en couleurs.
    Dim. 60 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #475

    Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.
    Estimate: € 60 / 80
  • #36

    Een reeks van vier caféstoelen van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit en rug in de stijl van Thonet. Pools werk.

    Une série de quatre chaises de café en hêtre plié à la vapeur, assises cannées et le dos style Thonet. Travail polonais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    “Compositie in de stijl van Vasarely.” Gemengde techniek op doek. Klein letsel.

    ”Composition dans le style de Vasarely”.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #692

    ”De spiegel, le miroir”. Pastel. Signé: ‘Ger Deltour’.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Walter Halderman (?)

    “Winters dorpszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #580

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 360 x 252 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #200

    Un lingot en or jaune de 500 gr. marque Au 999,7. essayeur PCB dans un trèfle à quatre feuilles. Rapport de test Fischerscope XRAY XAN 222: 99,8 à 100% Au sur quatre points.
    Dim. 500 g
    Estimate: € 12000 / 15000
  • #582
    Jan Cobbaert

    “Compositie met figuren.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Composition, figures”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 36,5 x 34 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00