“Smith Rotterdam, zeesleper. Maquette.

“Smith Rotterdam”. Zeesleper. Maquette.

”Smith Rotterdam”. Un remorqueur en maquette.
Dim. L. 92 cm
SKU: 1112180590.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #590
Estimate: € 200 / 300

  • #661
    Lladro

    Une statue en porcelaine en forme de jeune fille et un parasol. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327
    Limoges, France

    Une coupe sur pied en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #610

    “Happy Hunter”. Grote maquette van een zeesleper in presenteervitrine.

    ”Happy Hunter”. Une grande maquette d’un remorqueur en vitrine de présentation.
    Dim. L. 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #567

    Une petite table en bois de placage style Louis XV à tablette ronde en marbre et montures en bronze.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #11

    Un lot de cuivre et bronze: un mortier avec pilon, un porte-lettres en forme de tête d’un vanneau huppé (sur socle en marbre) et un petit plat.
    Estimate: € 25 / 40
  • #255

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de brillants pures ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 1,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #417

    Een gasmasker en een Zweedse bajonet van W.O.I.

    Un masque à gaz et une bajonnette de Suède de la Première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 30 / 50
  • #492

    ”Nu surréaliste”. Huile sur toile. Dédié à Robert Meyten.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #99

    “Mac Adam te Booischot”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Mac Adam à Booischot”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 60 x75cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119
    Alphonse Proost

    ”Femmes de pêcheurs et rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x47 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #626

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #690

    Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.

    Un petit tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 150 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00