#501
Une tasse et un petit plat en porcelaine de Chine, décoration polychrome de pivoines. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9 & 15 cmEstimate: € 60/80 -
#663
#461
Twee koppels van meerkleurig porselein. Eén met bakfout aan de basis.
Deux couples en porcelaine polychrome. Une avec une faute de cuisson à la base.No longer availableDim. h: 12 & 18 cmEstimate: € 40/60 -
#192Alois Stadlemayr
”Homme et intérieur Renaissance”. Huile sur toile. Signée et “München”.No longer availableDim. 71 x 81 cmEstimate: € 150/200 -
#83Christofle, Paris
#824
Een set van drie oude reiskoffers in oplopende formaten.
Un ensemble de trois valises anciennes, mesures différentes.No longer availableDim. 43 x 76 cmEstimate: € 60/100 -
#854
Een zwartgepatineerd houten kistje.
#539
”Guerrier”. Une gravure sur bois japonaise. XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 35,5 x 23,5 cmEstimate: € 200/240 -
#13
Een terrine en een schotel van meerkleurig Frans aardewerk.
#530
#137
5 livres. Flavius Joseph. “Histoire de la Guerre des Juifs contre les Romains”. 2 volumes. Traduit du Grec : Arnauld d’Andilly. Ed. Eugène Henry Fricx Bruxelles 1703. Flavius Joseph. “Histoire des Juifs, sous le titre de Antiquitez Judaïques. 3 volumes. Traduit du Grec: Arnauld d’Andilly. Ed. Henry Fricx Bruxelles 1701 en 1702. In-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150/200 -
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 245 x 287 cmEstimate: € 120/200