Flacon en corne et ivoire. Décoration de paysage fluvial et Lao Tse dans un jardin.
Dim. H. 7 cm
SKU: 2509180638.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #638
Estimate: € 80 / 120

  • #624

    Un berceau en acajou à col de cygne et décoré de montures en bronze. Empire. Dégâts.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #732

    Een handgeknoopt wollen Kelimtapijt.

    Un tapis Kelim en laine noué main.
    Dim. 233 x 166 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #731

    Een lot van drie boeken met betrekking tot Rusland en de Sovjetunie. - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.

    Un lot de trois livres en relation avec la Russie et l’Union Soviétique: - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.
    Estimate: € 45 / 60
  • #61

    Trois cloches en verre et socles en bois, et trois statues saintes en biscuit polychrome et un crucifix en cuivre argenté et bois noir laqué.
    Dim. h: 49 & 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Un Bouddha thaï antique couché en bronze, patine dorée.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #627

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #670

    ”Guerrier”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque à la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Estimate: € 40 / 60
  • #171
    Bayel, France

    Estimate: € 200 / 240
  • #179
    Pieter Gorus
    Period: 1881 - 1941

    “Molenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #234
    Henri Rowet

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00